Международный турнир по интеллектуальным играм "Золотая звезда-2019"

20-24 мая 2019 года в Псковском филиале Академии ФСИН России проходил Международный турнир по интеллектуальным играм "Золотая звезда-2019" в рамках XII Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов и студентов "Псковское вече". 12 команд из России и Республики Беларусь боролись за звание победителя турнира, аккредитованного Международной Ассоциацией Клубов "Что?Где?Когда?"

Среди этих команд оказались в пятый год подряд и мы, сборная команда клуба "Краски интеллекта", состоящая из руководителя клуба, Экспертной комиссии финала Юбилейного сезона (все - ФИиСТ), а также капитанов и лучших игроков команд УККИ "Химическая коррозия" (ФРФиИЯ), "Сборная Недргланд" (ФМ-ФИиСТ) и "ВПФ" (ФЕНМиПО).

20 мая проходил "Брейн-ринг", состоящий из трёхэтапов: четвертей, полуфиналов и финала. Без проблем пройдя в полуфинал, наша команда едва не осталась там на веки вечные, но чудом мы попали в дополнительный бой и прошли в финал, в результате чего ваш покорный слуга не выдержал и заорал от напряжения прямо во время боя. Нервишки :) В финале "ХК" уступила одной команде, но победила остальных, в результате чего заняла 2 место в "Брейн-ринге".

24 мая проходило "Что?Где?Когда?" с длинной дистанцией в 45 вопросов. После первого тура в 15 вопросов всё выглядело не очень радужно (да и мы были немного раздражены и растеряны, поскольку накануне нас подставил один студдекан), но потом мы собрались с духом, выровнялись, и в итоге смогли вырвать третье место! Кстати, у команды "СПК" - ещё одного завсегдатая игр нашего клуба.

В результате по сумме двух игр команда "Химическая коррозия", представляющая Псковский государственный университет, и в частности, факультет, на котором базируется УККИ - Факультет инженерных и строительных технологий - заняла ВТОРОЕ МЕСТО в Международном интеллектуальном турнире "Золотая звезда-2019"!

Да, не первые, победить хотелось, конечно, но раз на раз не приходится, и мы были далеко не в лучшей форме, а соперники, наоборот, очень хороши! Пятый год подряд "Химическая коррозия" уносит с "Золотой звезды" кубок призёра, и очень жаль осознавать, что на этом мы всё - "ХК" играла последний год. Молодёжь, подтягивайтесь, ведь турнир "Золотая звезда" - это круто, азартно, престижно и долгожданно, ведь проходит он всего лишь раз в год!