Анн-Мари Сервера, специалист в области перевода из г. Лион, Франция, 7-22 ноября 2017 года

В период с 7 по 22 ноября 2017 года кафедра немецкого и французского языков принимала Анн-Мари Сервера, специалиста в области перевода из г. Лион, Франция. Во время своего пребывания г-жа Сервера приняла активное участие в мероприятиях кафедры и факультета.

В рамках конференции с международным участием «Искусство кино и межкультурный диалог» (ПсковГУ, 07.11. – 09.2017) г-жа Сервера работала в составе жюри на конкурсе презентаций «Французское кино сегодня», победителями которого стали Некрутюк Евгения (ПсковГУ, 3 место), Султанова Алина и Шабанова Анна (РГПУ им. А.И.Герцена, 2 место), Григорьева Ксения (ПсковГУ, 1 место), Мисайлов Артур (ПсковГУ, Гран-при); участвовала в заседании секции «Проблемы современной молодёжи и их отражение в кино». Студенты второго курса провели экскурсию на французском языке «Псков кинематографический».

14 – 16 ноября г-жа Сервера читала курс лекций и проводила мастер-классы с участием студентов и преподавателей английского и французского отделений на тему «Профессия переводчика».

В рамках конференции с международным участием «Искусство комикса» Анн-Мари Сервера провела заседание секции на тему «Комикс сегодня», прочитав доклад «Эволюция персонажей комикса». По результатам конкурса комиксов «Астериксомания» и конкурса презентаций «Искусство комикса» победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Кафедра немецкого и французского языков

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!