Делегация из Витебского государственного технологического университета, 15-18 мая 2017 года

С 15 по 18 мая 2017 года в ПсковГУ пребывала делегация из Витебского государственного технологического университета. В состав делегации вошли два преподавателя – Светлана Александровна Клименкова и Владимир Викторович Леонов.

Доцент кафедры электроэнергетики и электротехники ПсковГУ Сергей Юрьевич Логинов познакомил гостей с университетом. Некоторые из гостей были в Пскове впервые.

«Цель этой поездки – стажировка и обмен опытом. Поездка приурочена к неделе студенческих научных конференций в ПсковГУ. Нам было очень интересно посмотреть, как проходят такие мероприятия в вашем университете», - отмечает Светлана Александровна, - «Кроме того, мы тоже готовим абитуриентов по направлению «Робототехника», и нам было важно узнать о вашем опыте в этой сфере. Мы побывали в Школе юного техника ПсковГУ и можем сказать, что это было очень увлекательно. Наши ребята провели там долгие часы и освободились только к вечеру».

В ходе визита делегация приняла участие в конференции «Актуальные вопросы вычислительной техники и электроэнергетики», турнире по робототехнике «Робо-2017», где заняли призовые места, посетили учебные занятия по программе «Системы автоматизации промышленных установок». Студенты отметили, что занятия им понравились.

Кроме того, студенты и преподаватели ВГТУ посетили Изборск и Печоры.

Студент ВГТУ Алексей Данилевский отметил культурное наследие города и области. «Меня поразило отношение людей к культурным памятникам. Здесь этим серьёзно занимаются. Я рад, что нам удалось полюбоваться на Псково-Печерский монастырь, Изборскую крепость», - отмечает студент.

«Очень интересно, что факультет находится в древнем здании. Витебск не может похвастаться такими памятниками», - подчеркнула Светлана Александровна.

Управление информационной политики и связей с общественностью

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!