Ислам Герай оглы Пашаев, научный руководитель студенческого общества Сумгаитского государственного университета (г. Сумгаит, Азербайджан), 2-9 апреля 2017 года

В рамках договора о межвузовском сотрудничестве, заключенном в 2016 году, с 2 по 9 апреля 2017 года в Псковском университете пребывали  студенты из  Сумгаитского государственного университета (г. Сумгаит, Азербайджан).

Делегацию возглавил научный руководитель студенческого общества, доктор физико-математических наук Ислам Герай оглы Пашаев. Во время пребывания в ПсковГУ Пашаев И.Г. встретился с ректором ПсковГУ Ю.А. Демьяненко, проректором по учебной работе и международной деятельности М.Ю. Махотаевой. Были рассмотрены вопросы сотрудничества между университетами и намечена рабочая программа на 2017 год.

Во время визита гости посетили некоторые факультеты ПсковГУ: исторический, русской филологии и иностранных языков, физико-математический, образовательных технологий и дизайна, обсудили с деканами направления сотрудничества. Студенты посещали учебные занятия на фаультетах ПсковГУ. Кроме того, для гостей были организованы экскурсии: делегация поселила памятник псковским десантникам в Черёхе, памятник Александру Невскому, Псковский Кремль, музей «Поганкины палаты», Изборск, Печоры.

«Когда я ехал в Псков, я представлял всё совсем по-другому», - говорит Ислам Герай оглы Пашаев, - «Я нахожусь под положительным впечатлением.  Мне очень нравится этот город. Студентки исторического факультета проводили для нас экскурсию, очень грамотно рассказывали об истории Пскова, о памятниках. Каждый факультет даёт нам новые идеи и мысли, это очень приятно. Все относятся очень гостеприимно, оставляют контактные данные, ждут новых встреч. Все стараются, чтобы мы в дальнейшем работали вместе. Мы заинтересованы, чтобы наши студенты не оставались в стороне. Мы побывали в разных вузах в разных городах, и отовсюду мы стараемся взять что-то хорошее».

И. Г. Пашаев поблагодарил ПсковГУ от лица руководства Сумгаитского государственного университета за возможность увидеть университет и город.

Договор о сотрудничестве между ПсковГУ и Сумгаитским государственным университетом был заключен в 2016 году. В прошлом году 29 студентов из Сумгаитского государственного университета (Азербайджан) заочно приняли участие студенческих научных конференциях, проводимых в  ПсковГУ, их работы были опубликованы в сборниках.

Департамент информационной политики и связей с общественностью

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!