Студенты 1-го курса посетили ООО «МетроПромМаш»

6 июня 2019 г. студенты 1-го курса факультета инженерных и строительных технологий (направление подготовки – 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», бакалавриат, заочная форма обучения) совместно с преподавателями кафедры «Технология машиностроения» посетили ООО «МетроПромМаш» где встретились с администрацией, ознакомились с производством и приняли участие в научно-практическом семинаре.
Основные виды деятельности ООО «МЕТРОПРОММАШ»: производство запасных частей и комплектующих деталей для вагонов метро и эскалаторов метрополитена.
Посещение проводилась в целях:
- продолжения развития сотрудничества кафедры «Технология машиностроения» с предприятием;
- практического изучения учебной дисциплины «Технологические процессы в машиностроении».
Будущие бакалавры познакомились с современным оборудованием, применяемом на предприятии на различных этапах производства.
Была организована встреча с выпускниками ПсковГУ, работающими на предприятии. Следует отметить, что директор предприятия, большинство ведущих специалистов и высококвалифицированные рабочие – выпускники нашего факультета инженерных и строительных технологий.
В ходе дискуссии поднимались и обсуждались многочисленные вопросы, интересующие обе стороны.
Было принято решение о дальнейшем продолжении и развитии сотрудничества.