Студенты посетили "Метропроммаш"

16 января 2019 г. студенты 3-го курса факультета инженерных и строительных технологий (направления подготовки – 15.03.05«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»и 20.03.01 «Техносферная безопасность», бакалавриат, заочная форма обучения) совместно с преподавателями кафедры «Технология машиностроения» посетили ООО «МЕТРОПРОММАШ», где встретились с администрацией, ознакомились с производством и приняли участие в научно-практическом семинаре.
Основные виды деятельности ООО «МЕТРОПРОММАШ»: производство запасных частей и комплектующих деталей для вагонов метро и эскалаторов метрополитена.
Посещение проводилась в целях:
- продолжения развития сотрудничества;
- практического изучения учебнойдисциплин: «Технологические процессы в машиностроении» и «Процессы и оборудование машиностроительного производства».
Будущие бакалавры познакомились с новейшим современным оборудованием, применяемом на предприятии на различных этапах производства и вопросами экологической безопасности производства.
Была организована встреча с выпускниками ПсковГУ, работающими на предприятии. Следует отметить, что директор предприятия, большинство ведущих специалистов и высококвалифицированные рабочие – выпускники нашего факультета инженерных и строительных технологий.
В ходе дискуссии поднимались и обсуждались многочисленные вопросы, интересующие обе стороны. Было принято решение о дальнейшем продолжении и развитии сотрудничества.