ВОЛОНТЁРЫ ФИиСТ – ВОЛОНТЁРЫ ГАНЗЫ

ВОЛОНТЕРЫ ФИиСТ – ВОЛОНТЕРЫ ГАНЗЫ

В минувшие выходные Псков был центром Международного Ганзейского праздника. Волонтеры ПсковГУ обеспечивали эффективную реализацию насыщенной деловой, культурной и развлекательной программы Ганзейских дней. Волонтеры факультета инженерных и строительных технологий работали на площадке экономического форума, которая развернулась на ул. Калинина. Деловой форум был представлен ярмаркой промышленников, где одним из самых больших и интенсивно работающих центров этого форума являлся стенд особой экономической зоны «Моглино».
Посетителей стенда встречали мастер-классы, обучающие викторины,
презентации, дегустации, увлекательные и зрелищные шоу, розыгрыши подарков, выставка продукции резидентов ОЭЗ «Моглино». Каждому, кто посещал этот стенд, было чем заняться в любое время. Волонтеры помогали организаторам интерактивных площадок осуществлять программу их деятельности, приглашали гостей посетить мероприятия, содействовали в обустройстве зоны выставки. Ребята познакомились с интересными людьми - участниками экономического форума, приобрели массу новых впечатлений, социальных умений, приобщились к большому и интересному делу! И, конечно же, оказали посильную помощь в работе экономического форума Ганзейского праздника.