Профессор Рор Квам и Марит Бугтен, Школа бизнеса г. Тронхейм (Норвегия), 5-8 октября 2017 года

В период с 5 по 8 октября состоялся визит делегации Школы бизнеса г. Тронхейм (Норвегия) в составе профессора Рора Квама и сотрудника библиотеки Марит Бугтен.

Программа визита включала деловые встречи с проректором по учебной работе и международной деятельности М.Ю.Махотаевой, деканом финансово-экономического факультета М.А.Николаевым, заведующей библиотеки С.А.Алексеевой, сотрудниками кафедры учета, анализа и налогообложения, а также библиотеки ПсковГУ. В ходе встреч стороны обменялись информацией о деятельности высших учебных заведений, а также обсудили возможности двустороннего сотрудничества.

Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых в рамках визита, стал вопрос о дальнейшем развитии концепции «Еврофакультет», которая в настоящее время рассматривается экспертным сообществом. Школа бизнеса г. Тронхейм принимала активное участие в реализации первой и второй фазы международного проекта «Еврофакультет-Псков» и внесла существенный вклад в разработку бакалаврских и магистерских программ, развитие библиотечной инфраструктуры, повышение квалификации преподавателей и сотрудников университета.

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!