Студенты института инженерных наук посетили ОАО «Автоспецоборудование»

22 января 2020 г. студенты института инженерных наук (направление подготовки – 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», бакалавриат, заочная форма обучения) совместно с преподавателями кафедры «Инженерных технологий и техносферной безопасности» посетили ОАО «Автоспецоборудование» где встретились с администрацией, ознакомились с производством и приняли участие в научно-практическом семинаре.
ОАО «Автоспецоборудование» разрабатывает, производит и реализует оборудование для автосервисов. На сегодняшний день предприятие выпускает более 200 видов техники для обслуживания транспорта различного назначения и грузоподъемности (в основном автомобильные подъемники).
Посещение проводилась в целях:
- развития сотрудничества;
- оказания помощи выпускникам в трудоустройстве;
- практического изучения учебных дисциплин «Технологические процессы в машиностроении» и «Технология машиностроения».
Будущие бакалавры познакомились с оборудованием, применяемом на предприятии на различных этапах производств, технологией металлообработки, сборки и испытаниями готовых изделий.
Была организована встреча с работниками отдела кадров и технологического отдела.
В ходе дискуссии поднимались и обсуждались многочисленные вопросы, интересующие обе стороны. Было принято решение о дальнейшем продолжении и развитии сотрудничества.

Разработка сайта — «ПсковГУ»