Юрис Асарс, руководитель проектов Высшей школы бизнеса, искусств и технологий "RISEBA", Рига, Латвия, 18 мая 2017 года

18 мая 2017 г. в рамках Международного молодёжного междисциплинарного конгресса "Интернациональное содружество" состоялась открытая лекция Юриса Асарса, руководителя проектов  Высшей школы бизнеса, искусств и технологий "RISEBA" (Рига, Латвия). В лекции приняли участие более 50 студентов 1-3 курсов в финансово-экономического факультета, обучающихся по направлению "Экономика" и "Экономическая безопасность". Тема лекции "Международные проекты и развитие проектной деятельности в образовательной среде".

Юрис Асарс  рассказал об университете RISEBA. Высшая школа бизнеса, искусств и технологий является частным высшим учебным заведением с 24-летним опытом и готовит специалистов и руководителей высокого уровня в сфере бизнеса для работы в международной среде. «RISEBA» аккредитована в Министерстве образования и науки Латвийской Республики и получила аккредитацию международного качества (International Quality Accreditation) Международной Ассоциации развития менеджмента в динамичных обществах (CEEMAN). RISEBA является единственной высшей школой среди Балтийских стран, которая получила две аккредитации EPAS от Европейского фонда развития менеджмента (EFMD).

Затем Ю. Асарс остановился на инновационных проектах, которые разрабатывает и реализует учебное заведениет в настоящее время. Рассказал о возможностях русско-латвийских международных проектов и детально остановился на механизме финансирования данных проектов. "Реализация международных проектов может служить эффективным инструментом развития интернационализации университета".

Студенты  были заинтересованы темой лекции и задавали вопросы, на который каждый получил ответ.

Финансово-экономический факультет

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!