Экскурсия в Росприроднадзор

В рамках мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии, в ответ на обращение одного из студентов факультета инженерных и строительных технологий к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, 30 ноября 2017 года студенты 1 курса ФИиСТ, направление подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, в сопровождении заместителя декана по учебной и научной работе Дементьева А.М. совершили экскурсию в Управление Росприроднадзора по Псковской области. В ходе экскурсии специалисты Управления познакомили студентов со структурой природоохранных органов Российской Федерации, полномочиями Управления Росприроднадзора по Псковской области, в том числе в вопросах охраны водных ресурсов. Затем студенты посетили городские очистные сооружения сточных вод МП «Горводоканал» г. Пскова, где специалисты подробно рассказали, как работают очистные сооружения, какими способами очищают сточную воду. Студенты увидели, какая сточная вода поступает в приемную камеру очистных сооружений, что с ней происходит в процессе очистки, и какая вода, пройдя все этапы очистки, сбрасывается в р. Великую.