День работников автомобильного транспорта

На ФИиСТ - спортивный праздник, посвященный Дню работников автомобильного транспорта
12 ноября на факультете инженерных и строительных технологий со-стоялась ежегодная спартакиада, посвященная Дню работников автомобильного транспорта, мероприятие столь же традиционное для факультета и кафедры автомобильного транспорта, как и «Посвящение в студенты». В спартакиаде приняли участие студенты 1-4 курсов профиля «Автомобили и автомобильное хозяйство».
Началась спартакиада торжественным построением команд, где заве-дующий кафедрой автомобильного транспорта, доктор технических наук, профессор Енаев Александр Андреевич поздравил студентов с профессио-нальным праздником, сказал напутственное слово и пожелал удачи всем участникам.
Формат спортивного праздника также был традиционным и проводился в два этапа: эстафета и чемпионат по волейболу.
В эстафете студентам было предложено посоревноваться в скорости и ловкости, в организации логистических процессов при доставке грузов, потренироваться водить "грузовой автомобиль", проверить свои знания по истории и конструкции автомобилей, посоревноваться в игре «автомобильный крокодил», проявить художественные способности, фантазию и чувство юмора, а также продемонстрировать умение работать в команде.
По результатам эстафеты победителями стала команда 2 курса во главе с капитаном Кортуновым Александром (победители спартакиады прошлого года). Кроме этого, команда 2 курса оказалась самой сильной и слаженной в чемпионате по волейболу, и, таким образом, в общем зачете победителем и обладателем переходящего кубка в этом году стала команда 2 курса. Лучшим игроком был признан студент 1 курса Даутов Ильхам.

Кафедра автомобильного транспорта выражает благодарность заместителю декана ФИиСТ по воспитательной работе Клец Татьяне Евгеньевне, заведующему кафедрой физической культуры Никитину Алексею Валентиновичу, начальнику отдела развивающего досуга Псковского городского молодежного центра Робину Александру Андреевичу и студенту 3 курса Горячеву Алексею – за помощь в организации и проведении спортивного праздника.

Кафедра автомобильного транспорта