16.05.18 на кафедре технологии машиностроения прошла ежегодная молодёжная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы машиностроения и строительства».
В конференции приняли участие магистранты, обучающиеся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и аспиранты по направлению «Машиностроение».Были представлены и заслушаны 14 докладов.
По результатам конференции были распределены следующие места:
1 место –Максимов Д.А. (2 курс магистратуры). Тема доклада: «Повышение стойкости шлифования кругов на основе оптимизации геометрии абразивных зёрен».Руководитель: профессор Никифоров И.П.
2 место – Бобров А.В. (2 курс магистратуры). Тема доклада: «Разработка конструкции пружинного выключателя высоковольтного разъединителя». Руководитель: доцент Васильев В.Л.
3 место – Фоменков А.Н. (2 курс магистратуры). Тема доклада: «Анализ и исследование конструкции микронасоса дозаторас целью повышения производительности работы». Руководитель: доцент Донченко М.А.
3 место – Кучер А.В. (2 курс магистратуры). Тема доклада: «Динамический расчёт активного магнитного подвеса».  Руководитель: доцент Донченко М.А.