Внеучебная деятельность

ВНЕУЧЕБНАЯ РАБОТА
НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНЖЕНЕРНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

На факультете инженерных и строительных технологий создана эффективно действующая воспитательная среда, способствующая всестороннему развитию личности студентов, их творческой самореализации во внеучебное время. Данное направление учебно-воспитательного процесса является обязательным условием формирования конкурентного выпускника вуза.
Воспитательный процесс на факультете осуществляется под руководством деканата на основе перспективного и текущего планирования, имеет необходимое информационное и кадровое обеспечение. Проблемы и результативность воспитательной работы регулярно обсуждаются на заседаниях кафедр, учёном совете факультета. Проводятся заседания учебно-воспитательной комиссии и кураторские часы в академических группах.
Приоритетными направлениями внеучебной работы на факультете является формирование и организация работы студенческого актива, вовлечение студентов в общественную деятельность в соответствии с их способностями и интересами, обеспечение участия обучающихся в становлении и развитии факультета и его традиций.
На факультете сформирована система студенческого самоуправления во главе со студенческим деканом и его заместителями по направлениям деятельности, организована работа студенческого актива. Надёжным инструментом студенческого самоуправления зарекомендовал себя старостат, который активно функционирует в группах очного обучения.
Основными направлениями внеучебной деятельности являются:
- патриотическая и общественно значимая работа;
- культурная и интеллектуально-творческая деятельность
- спортивная жизнь
- волонтерская и социальная работа
- международная деятельность.
Студенты являются активными участниками, призерами и победителями общеуниверситетских, городских и факультетских мероприятий.
Факультетские мероприятия: спортивно-тематический праздник, посвященный Дню автомобилиста, Экологический субботник (осень, весна во взаимодействии с Псковским отделением Общественной зеленой организации «ЭКА», интеллектуальная игра, посвященная инновациям в науке и технике

Адреса сайтов, на которых имеется информация о мероприятиях, которые будут проходить или уже прошли с участием наших студентов: