Поход первокурсника

23-24 сентября 2017 в пригороде г. Пскова состоялся очередной 11-ый Молодежный туристический слет всех первокурсников г. Пскова. Команды нашего факультета традиционно принимают участие в этом мероприятии. В этом году мы представили 2 команды по 12 студентов, каждая из команд наполовину состояла из первокурсников, а вторую часть составляли студенты-наставники старших курсов. Капитанами команд стали студенты 1 курса Сероклин Александр (группа 0031-09) и Проценко Ярослав (группа 0031-05).
Как известно, участие в походе требует от студентов определенных навыков, выносливости и огромной жажды приключений, романтики и молодого задора. Поэтому тем, кто изнежен, боится ночного холода и предпочитает фантастической атмосфере всеобщего подъема и братства уютную теплую постель на слете не место. Туда идут самые проверенные и влюбленные в студенческую жизнь люди! Это потрясающее мероприятие! Нам так понравилось все окружение в виде леса и палаток, приглянулась эта атмосфера вокруг костра, особенно ночью, когда сидишь в кругу друзей и своей команды и думаешь только о хорошем. А в сочетании со звездным небом это место становится маленьким персональным раем.
Программа слета была очень насыщенной и, действительно, способствовала укреплению молодежных связей в студенческой среде и была направлена на популяризацию здорового образа жизни. Мы участвовали в ритуале посвящения в студенты, в конкурсе бивуаков факультетов, перетягивании каната, экологическом конкурсе (кто больше соберет мусора на территории лагеря), в стрельбе из лука, в соревновании по дартс, в кубболе, караокебитве, в состязаниях по народному мячу, армрестлингу, туристической эстафете, в фотоконкурсе. Можно сказать, что каждую минуту команды проверяли себя в различных умениях. Мы надеялись, что в конкурсе поваров нам не будет равных, потому что наш капитан Сероклин Александр приготовил потрясающие свиные ребрышки с дымком и оригинально оформил свое блюдо, но, к сожалению, победили банальные блины со сгущенкой, что нас очень огорчило и вызвало недоумение! Не проявили судьи изысканного вкуса!
Наши достижения: студент 1 курса Заяц Алексей (гр. 0031-08) занял 1 место в соревнованиях по армрестлингу, а Паутов Арсений (гр. 0031-01) стал лучшим в состязаниях по дартс! Поздравляем наших победителей!
Студенты 1 курса Карпов Кирилл и Сероклин Александр, группа 0031-09.