Студенты и преподаватели посетили ЗАО «Псковэлектросвар»

Студенты 4-гокурса факультета инженерных и строительных технологий (направление обучения–«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», бакалавриат, очная форма обучения) совместно с преподавателями кафедры «Технология машиностроения» посетилипредприятие ЗАО «Псковэлектросвар», где встретились с администрацией, ознакомились с производством и приняли участие в научно-практическом семинаре (27.09.2018 г.).
ЗАО «Псковэлектросвар» – это современное, динамично развивающееся предприятие, основной деятельностью которого является разработка, проектирование и изготовление тяжелого электросварочного оборудования для предприятий различных отраслей промышленности.В настоящее время ЗАО «Псковэлектросвар» входит в состав Группы компаний "Технология металлов"
Встреча проводилась в рамках продолжения реализации договора о взаимном сотрудничестве университета и предприятия. Студенты познакомились с современным оборудованием, применяемом на предприятии на основных этапах производства изделий.
Была проведена экскурсия по отделам, цехам и структурным подразделениям, обеспечивающими производство.
Также была организована встреча с работниками отдела кадров предприятия. По данным отдела кадров на предприятии трудятся более50-ти выпускников нашего факультета, который является основным поставщиком кадров технического направления. Студенты интересовались существующими вакансиями, условиями труда и перспективами развития предприятия.
В ходе встречи поднимались и обсуждались многочисленные вопросы, интересующие обе стороны. Было принято решение о дальнейшем продолжениии развитиисотрудничества.