Студенты посетили ООО «Псковгеокабель»

Студенты 4-го курса факультета инженерных и строительных технологий (направление обучения–«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», бакалавриат, очная форма обучения) совместно с преподавателями кафедры «Технология машиностроения» посетилипредприятие ООО «Псковгеокабель», где встретились с администрацией, ознакомились с производством и приняли участие в научно-практическом семинаре (02.10.2018 г.).
ООО «Псковгеокабель» основано в 1996 году. Главным направлением деятельности предприятия является проектирование, разработка, производство и поставка промышленной продукции для топливно-энергетического комплекса России.Основными видами деятельности предприятия являются разработка и производство: грузонесущих геофизических кабелей; сталеполимерных труб; шлангокабелей; выкидных и магистральных трубопроводов; систем электропрогрева скважин; устьевого и герметизирующего противовыбросового спуско-подъемного оборудования; оборудования для производства кабеля; оборудования для эксплуатации кабеля и работы с ним
Встреча проводилась в рамках продолжения реализации договора о взаимном сотрудничестве университета и предприятия. Студенты познакомились с современным оборудованием, применяемом на предприятии на основных этапах производства изделий.
Была проведена экскурсия по отделам, цехам и структурным подразделениям, обеспечивающими производство.
Также была организована встреча с работниками отдела кадров предприятия. По данным отдела кадров на предприятии трудятся более50-тивыпускников нашего факультета, который является основным поставщиком кадров технического направления. Студенты интересовались существующими вакансиями, условиями труда и перспективами развития предприятия.
В ходе встречи поднимались и обсуждались многочисленные вопросы, интересующие обе стороны. Было принято решение о дальнейшем продолжениии развитиисотрудничества.