Студенты посетили Псковский завод аппаратуры дальней связи

17 октября студенты факультета инженерных и строительных технологий посетили Псковский завод аппаратуры дальней связи (АДС).
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Псковский завод АДС посетили студенты направлений «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Техносферная безопасность» совместно с преподавателями кафедр «Технология машиностроения» и «Техносферная безопасность».
Представители завода рассказали студентам об истории завода, его значении для региона, познакомили с предприятием и его производством. Речь шла о новых заказах для завода крупными предприятиями России, в частности для оборонно-промышленного комплекса. Завод изготавливает оборудования (узлов, модулей, деталей) по индивидуальным техническим требованиям потребителя: штампы, пресс-формы и технологические приспособления, изделия с намоткой. Также на заводе будут выпускать детали для высокотехнологической медицинской техники для ранней диагностики онкологических заболеваний, эндоскопические стойки и "Установка водоподготовки ВП-1".
Экскурсия завершилась походом в музей завода.