Результаты конкурса "ТОП 100 лучших инженеров России"

По результатам конкурса "ТОП 100 лучших инженеров России", проходившем в г. Ульяновске 30-31 октября команда ПсковГУ в составе студентов 4-го курса факультета инженерных и строительных технологий (студенты Рузиев Д.Х. и Алехнович И.И., руководитель доцент кафедры медицинской информатики и кибернетики Самаркин А.И.) вошли в рейтинг 100 лучших инженеров России в номинации "Студенты, моделирование". Всего в конкурсе приняло участие более 400 команд-участников.
Призы победителям вручали губернатор Ульяновской области, представители фирм АСКОН и Top System.
Во время конкурса участники команды посетили передовые предприятия г. Ульяновска:
- один из ведущих станкостроительных заводов Российской Федерации «DMG-MORI SECI»;
- первый в Российской Федерации ветропарк;
- завод по производству режущего инструмента «Халтек».

Данный конкурс проходит в четвертый раз в рамках проекта «Российский инжиниринг». Мероприятие организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Ульяновской области. Партнерами и спонсорами проекта выступают компания «Клио-Софт», группа компаний «ХАЛТЕК», компании-вендоры: Dassault Systemes, «Топ Системы», «АСКОН».
Конкурс проводился в два этапа. Первый проходил в заочном режиме непосредственно на базе вузов и предприятий, победители которых становятся участниками финала.
Второй этап проходил в режиме реального времени на единой технологической площадке в г. Ульяновске.
В конкурсе приняли участие более 400 инженеров промышленных предприятий и студентов вузов страны из 22 субъектов РФ.

Поздравляем наших участников конкурса, вошедших в рейтинг «ТОП 100 лучших инженеров России» в номинации «Студенты, моделирование»!