Праздник «Посвящение в студенты-2016»

26 октября на факультете прошел традиционный студенческий праздник «Посвящение в студенты-2016». Этот праздник, организованный в виде веселого капустника, является своеобразным финальным мероприятием в ряде адаптационных студенческих проектов для первокурсников. Именно здесь студенты 1 курса заявляют о себе как о сплоченном коллективе, уже проявившем себя в студенческой жизни факультета и университета.
Проведению праздника предшествовала большая подготовка как со стороны студенческого актива и старшекурсников, так и со стороны каждой академической группы 1 курса. Старшекурсники подготовили для перваков увлекательный квест со множеством творческих заданий, а в качестве ответного слова каждая группа 1 курса должна была сделать артистическую презентацию своей группы.
Как же все проходило?
Темой посвящения, как все помнят, было телевидение. Первокурсники оказались в гостях у ФИиСТ ТВ, побывали на станциях-передачах, где им довелось пройти самые разнообразные конкурсы, начиная от танцев и заканчивая игрой «Что? Где? Когда?». Плюсом к непростым заданиям шло то, что «студии съемок» были разбросаны по разным корпусам, в стенах которых нынешним первокурсникам суждено проучиться еще не один год. Но ребята оказались не из робкого десятка! Каждая группа старалась заработать максимальное количество баллов. И в итоге победила дружба! Все команды набрали практически равное количество очков, поэтому в итоге получилась ничья. И это замечательный результат, который показывает, насколько активные и упорные люди поступили к нам в этом году.

Не забудем и про вторую часть посвящения: концертную. На сцене в тот вечер выступали и первокурсники, и звездочки нашего факультета. Сильными и красивыми голосами нас порадовали Ахматов Асад и Анопа Татьяна, поразив своими талантами всех зрителей. Спасибо им за это. Их выступлениями никогда не устаёшь наслаждаться! Также прекрасно спели дуэтом Светлана Матвеева и Любовь Завьялова. Надо отметить, что вместе их голоса звучат потрясающе!
Не обойдем вниманием и первокурсников. Они в этот вечер весьма нас удивили, подарив яркие танцевальные номера и душевное пение под гитару. Отдельное спасибо хочется выразить Ермолину Александру за его оригинальное выступление с собственным стихотворением. Было очень круто!
Но не нужно забывать, благодаря кому это мероприятие смогло состояться! Так выразим же свою благодарность организаторам посвящения, которые очень старались, придумывая тему мероприятия, станции и конкурсы на них. И все это они делали для вас, дорогие наши первокурсники! Все это для того, чтобы сказать вам « Добро пожаловать на ФИиСТ! Мы рады видеть вас в нашем коллективе! Надеемся, что все мы станем одной дружной семьей!»

Благодарим каждого, кто пришел на посвящение, кто был в этот прекрасный вечер вместе с нами! Всем добра и хорошего настроения! До скорой встречи!